четверг, 23 апреля 2020 г.

Лепка "Перо Жар-птицы"

Здравствуй дорогой друг!

Это итоговая самостоятельная работа по теме «Лепка из жгутика».

Ребенку можно показать русские народные сказки, поговорить о птицах, посмотреть иллюстрации с изображением Жар-птицы.

ЖАР-ПТИЦА – удивительная, фантастическая, завораживающей красоты птаха с пышным оперением, о которой известно из целого ряда русских сказок: «Иван-Царевич и Серый волк», «Василиса Прекрасная», «Конёк-горбунок».

Перо Жар-птицы, свечение которого способно затмить солнечный свет, приносит удачу. Взяв в руки пластилин ребенок становится творцом, который сможет вдохнуть жизнь в черно-белый эскиз и сделать образ Жар-птицы ярким и неповторимым.

Создавая свое изделие учащийся может не сдерживать фантазию, экспериментировать с цветами, используя яркие оттенки, как захочет душа и подскажет воображение. И тогда готовое перо станет талисманом удачи.

Для учащихся разных возрастных групп разработаны задания соответственно их возрасту. И даны разные варианты выполнения пера Жар-птицы.

Не торопитесь выполнить работу за один раз. Если не уложились в 30 мин. и чувствуете усталость - отложите работу на другой день.

Творческих вам успехов буду рада услышать ваше мнение о данном видео. Поделитесь в комментарии своими успехами о выполненной работе.



Что бы первыми узнавать новости, подписывайтесь на мой блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий